06.01.2013 23:00

Нижегородское «Торпедо» прервало серию поражений, победив «Северсталь»

Одержав победу над «Северсталью», автозаводские хоккеисты повысили свои шансы на попадание в число участников плей-офф.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Северсталь» (Череповец) - 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

6 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Бердников - 02:08, 1:1 - Макаров (Тёрнберг) - 03:12, 1:2 - Бердников - 04:46; 2:2 - М.Потапов - 22:37; 3:2 - Тёрнберг (Евсеенков) - 29:51; 4:2 - Хиетанен (Варнаков) - 32:27 (бол.); 4:3 - Виделль - 37:41; 5:3 - Сёмин (Хиетанен) - 40:44 (бол.)

«Торпедо»: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Смоленяк - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Волченков, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Евсеенков - Васильев, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский - Счастливый - М.Потапов.

«Северсталь»: Кошечкин; Егоршев, Андерсен, Лааксо, Часлава, Попов, Киселевич, Рязанцев; Бердников, Казаковцев, Ванделл,  Виделль, Федосеев, Кетов, Алексеев, Медведев, Столяров, Казионов, Шипачев, Земченко, Анисин.

Штрафное время: 8 - 10.

Судьи: А.Черенков (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Майтак, Е.Пронских (оба - Белгород).

Начало встречи ознаменовалось тремя заброшенными шайбами, две из которых оказались на счету гостей, а одну забросил торпедовский форвард Макаров. До конца периода, прошедшего с небольшим преимуществом череповецкой команды, счет не изменился.

Во второй двадцатиминутке автозаводцам удалось переломить ход игры, забросив в ворота соперника три шайбы подряд. В составе «Торпедо» отличились Потапов, Тернберг и Хиетанен. Перед заключительным перерывом Виделлю удалось вернуть интригу в матч, сократив разницу в счете до минимума.

Однако в самом начале третьего периода Семин восстановил перевес автозаводцев в две шайбы, реализовав численное преимущество. До конца матча счет не изменился, и «Торпедо» удалось прервать серию из четырех поражений, одержав победу со счетом 5:3.

Выигрыш позволил нижегородскому клубу подняться на девятую строчку турнирной таблицы Западной Конференции. Торпедовцы на два очка отстают от замыкающего восьмерку сильнейших донецкого «Донбасса», сыграв при этом на одну игру меньше соперника.

«Начало игры у нас не задалось, сказалось волнение и усталость в выездных играх. Но в итоге мы прибавили в движении, ребята собрались, и я доволен итоговой победой», - прокомментировал победу автозаводцев главный тренер «Торпедо» Вячеслав Рьянов.

Следующий матч нижегородские хоккеисты проведут 8 января на своем льду с чеховским «Витязем».