Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо»

Автозаводские хоккеисты потерпели четвертое поражение подряд.

«Динамо» (Москва) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).

4 января. Балашиха. «Арена-Балашиха». 4539 зрителей.

Голы: 0:1 - Зайнуллин (Тёрнберг) - 13:43, 1:1 - Гюнге - 25:14 (бол.), 2:1 - Овечкин (Комаров, Горовиков) - 35:07, 3:1 - Граняк (Гюнге, Кокарев) - 35:26.

«Динамо»: Еременко; Горохов - Граняк, Соловьев - Новак, Бойков - Вишневский; Овечкин - Горовиков - Комаров, Кокарев - Цветков - Гюнге, Бабенко - Соин - Касянчук, Мосалев – Пестунов – Квапил, Голденков.

«Торпедо»: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Тёрнберг - Макаров - Угаров; Тюляпкин - Быков, Сёмин - Эллисон - Счастливый; Евсеенков - Васильев, Зайнуллин - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - А.Потапов

Штрафное время: 12 - 10 (Коваль, Маленьких, Сёмин, Эллисон, А.Потапов - по 2).

Судьи: Д.Наумов, Р.Щенёв (оба - Тольятти); И.Дедюля, Д.Голяк (оба - Минск).

Четвертое подряд поражение потерпели нижегородские торпедовцы в выездной серии, которая завершилась в пятницу в Москве. Автозаводцы, первыми открыв счет в матче со столичным «Динамо», удержать перевес в счете не смогли. Решающим стал второй период, в котором динамовцы отправили в ворота нижегородского клуба три безответных шайбы.

Перед домашними играми, ближайшую из которых наша команда проведет 6 января с «Северсталью», торпедовцы занимают десятую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ. Нижегородский клуб с 50 набранными очками после 39 игр отстает на два балла от замыкающего восьмерку сильнейших донецкого «Донбасса».