Поиск по сайту
Спорт
28.12.2012 04:28

Андрей Аршавин не захотел переходить из «Арсенала» в «Рединг» из-за денег

«Рединг» готов был платить Аршавину 65 тысяч фунтов стерлингов (3 миллиона 220 тысяч рублей) в неделю, однако 31-летнего футболиста такие условия не устроили.

 Российский полузащитник Андрей Аршавин не захотел переходить в английский «Рединг», сообщает «Российская газета». Как стало известно изданию, «Рединг» готов был платить Аршавину 65 000 фунтов в неделю. Столько же зарабатывает в стане «ройалз» самый высокооплачиваемый игрок - Павел Погребняк. Однако Андрея такие условия не устроили, поскольку он намерен получать в своем новом клубе зарплату, которая будет эквивалентна его заработку в «Арсенале», где недельный оклад россиянина составляет 80 000 фунтов (около 4 миллионов рублей).

«Арсенал» уже поставил ультиматум Андрею, чтобы он нашел новый клуб этой зимой, поскольку летом «канониры» не намерены отпускать сидящего на скамейке запасных футболиста бесплатно. Контракт Аршавина с «пушкарями» заканчивается через шесть месяцев, и в такой ситуации логично, что руководство клуба хочет заработать на игроке определенную сумму денег. Интерес к россиянину, помимо «Рединга», проявляет и лондонский «Фулхэм».

Андрей Аршавин перешел в «Арсенал» зимой 2009 года из питерского «Зенита». Этот трансфер стал рекордным для лондонского клуба, ведь за футболиста были заплачены 20 миллионов евро. Последние два сезона игрок потерял место в стартовом составе, а теперь и вовсе редко появляется даже на скамейке запасных. Всего в стане команды Арсена Венгера Аршавин провел 143 матча, и забил в них 31 гол.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений