Поиск по сайту
Спорт
27.12.2012 21:38

Месси отказался выступать за махачкалинский «Анжи» за 30 миллионов евро в год

Кроме того, махачкалинский «Анжи» был готов заплатить «Барселоне», за которую выступает лучший игрок мира, неустойку в 250 миллионов евро (около 10 миллиардов рублей).

Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на испанскую Mundo Deportivo, Хорхе Месси, отец трехкратного обладателя Золотого мяча Лионеля Месси, ответил отказом на предложенные для его сына одним из российских клубов 30 миллионов евро в год.

По информации испанской газеты, подобная оферта могла исходить от руководства махачкалинского «Анжи». Как утверждает газета, клуб Сулеймана Керимова согласен был и полностью оплатить неустойку за досрочное расторжение контракта Лео с «Барселоной», которая составляет четверть миллиарда евро. Месси предлагалось подписать соглашение с россиянами сроком на три года, в каждый из которых его гонорары чистыми составили бы приведенную выше сумму, однако аргентинец через своего отца ответил отказом, заявив, что ему интересно добывать титуты с «Барсой».

Напомним, что по новому договору с каталонским клубом зарплата Месси составит 16 миллионов евро в год.

Напомним, самым высокооплачиваемым футболистом мира в настоящее время является камерунский нападающий Самюэль Это О, выступающий за махачкалинский «Анжи». Его  зарплата, по данным СМИ, составляет 28,8 миллиона евро в год.

18+

Источник: http://img.thesun.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений