23.12.2012 23:20

Баскетболисты «Спартака» выиграли у «Нижнего Новгорода» – 68:67

Баскетболисты питерского «Спартака» в первых двух четвертях матча с «Нижним Новгородом» выглядели крайне несобранными.

По информации Р-Спорт, визит в гости к «Спартаку-Приморье» и два длительных перелета не могли не сказаться на физическом состоянии игроков команды Юре Здовца. Тренеру «красно-белых» оставалось лишь разводить руками - к большому перерыву его команда уступала сопернику 8 очков - 27:35.

Третью четверть спартаковцы начали значительно активнее, им удался игровой отрезок, выигранный со счетом 9:0, после чего гости вынуждены были взять тайм-аут. «Красно-белые» продолжали прибавлять, но гости не собирались сдаваться. К концу третьей четверти преимущество хозяев составляло лишь три очка - 48:45.

За 6 с половиной минут до конца четвертой четверти усилиями Дижона Томпсона гости до минимума сократили отставание в счете - 50:49, а потом трехочковый Вадима Панина позволил волжанам выйти вперед - 50:52. Джошуа Картер не промахнулся из-за дуги, и счет стал равным - 53:53.

За три с половиной минуты до конца счет вновь стал равным - 56:56, но затем гости вновь вышли вперед - 56:60. Никита Курбанов сократил отставание - 58:60. За 64 секунды до конца четверти «Спартак» взял тайм-аут.

Следующий тайм-аут Здовц взял за 33 секунды до конца при счете 60:64.

Казалось, штрафные в исполнении Вадима Панина вынесли «Спартаку» приговор, но за три десятых секунды до конца матча «Спартак» вышел вперед - 68:67. Победный бросок на счету Картера.

«Нижний Новгород» 20 января сыграет на своей площадке с владивостокским клубом «Спартак-Приморье».