18.12.2012 08:01

БК «Нижний Новгород» проиграл каунасскому «Жальгирису»

Нижегородские баскетболисты не смогли выиграть у соперника ни одной четверти.

БК «Нижний Новгород» (Россия) - «Жальгирис» (Литва) - 58:76 (15:16, 13:20, 19:19, 11:21)

17 декабря. Нижний Новгород. Единая лига ВТБ.

БК «Нижний Новгород»: Панин (11), Головин (10), Брезец (10), Антонов (9), Томпсон (7), Бабурин (5), Коробков (2), Зибиров (2), Юрчик (2), Виденов (0), Ивлев (0), Савельев (0)

«Жальгирис»: Лавринович (16), Попович (12), Кузминскас (9), Дарден (8), Джаабер (8), Лафайетт (8), Делаш (7), Липкявичус (3), Янкунас (3), Юшкевичус (2), Фут (0).

«Горожане» не смогли продолжить победную серию в матче с литовским клубом, у которого выиграли две встречи в прошлом сезоне. Первую четверть за счет удачной игры концовке с минимальным перевесом выиграли гости.

В начале второго периода литовскому клубу удалось набрать девять очков подряд и уйти в отрыв.

Несмотря на все усилия нижегородцев и их уверенную игру на подборах под чужим щитом, приблизиться к сопернику у нашей команды не получилось из-за ошибок в заключительной фазе атак.

В последнем периоде гости еще более упрочили свое преимущество, одержав уверенную победу с разницей в 18 очков.

«Хотелось бы поздравить с победой наших соперников. У нас же в свою очередь, было вновь немало ошибок, которые »Жальгирис« использовал в полной мере. Мое мнение - литовский коллектив входит в четверку лучших коллективов Европы, наряду с ЦСКА, »Барселоной« и »Олимпиакосом«. Мы бились, старались, но ... Опять повторяется ситуация прошлого года, когда наша скамейка, которая должна поддержать и помочь, выходит на площадку, она этого не делает», - объяснил причины поражения на послематчевой пресс-конференции наставник «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич.

Потерпев поражение, нижегородцы разместились на седьмой строчке турнирной таблицы группы «В» Единой лиги ВТБ. Следующий матч наша команда проведет в рамках турнира ПБЛ. 23 декабря нижегородцы в Санкт-Петербурге сыграют с местным «Спартаком».