Поиск по сайту
Спорт
14.12.2012 00:53

В Нижегородской области впервые состоится благотворительный хоккейный матч «Под флагом Добра»

На лед КРК «Нагорный» выйдут команды звезд российской эстрады и регионального Правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 декабря 2012 года в 18.00 в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» в Нижнем Новгороде впервые состоится товарищеский хоккейный матч между командой Правительства Нижегородской области и командой звезд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич».

В матче планируется участие заместителя Губернатора Дмитрия Сватковского, спортсменов Виктора Шалимова (Олимпийский чемпион по хоккею), Олега Браташа (чемпиона мира по хоккею), Сергея Кирьякова (экс-игрока сборной СССР и России по футболу), артистов Пьера Нарцисса, Михаила Гребенщикова, Сергея Минаева, Юрия Давыдова, Григория Гладкова и других. 

По окончании матча на торжественной церемонии состоится вручение родителям тяжелобольных детей именных сертификатов. Завершит мероприятие гала-концерт звезд российской эстрады.

Напомним, с 2006 года в рамках акции «Под флагом Добра» в регионе между командами Правительства Нижегородской области и «Старко–Росич» ежегодно проводятся футбольные матчи, которые позволяют привлечь внебюджетные денежные средства на оказание медицинской помощи нижегородским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. 

За годы проведения акции в регионе собрано свыше 22,5 миллионов рублей, которые были направлены на лечение 57 детей. Всего за время проведения всероссийской акции вручен 1601 именной сертификат на общую сумму порядка 172 миллионов рублей.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений