07.12.2012 01:01

Нижегородское «Торпедо» уступило «Леву»

Автозаводские хоккеисты, проиграв первые два периода с «сухим счетом», не смогли отыграться в третьем.

«Лев» (Прага) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

5 декабря. Прага. Типспорт арена. 5118 зрителей.

Голы: 1:0 - Клепиш - 16:52; 2:0 - Рахунек (Немец) - 22:40; 3:0 - Бартечко (Карамнов) - 27:26 (бол.); 3:1 - Варнаков (Сёмин, Эллисон) - 47:47 (бол.); 3:2 - Чернов (48:21); 4:2 - Ворачек (Кристенсен, Рахунек) - 59:29.

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Эллисон - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Сёмин - Счастливый - Варнаков; Васильев - Волченков, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский - Галузин - М.Потапов.

Штрафное время: 16 - 14 (Волченков - 4, Горбунов, Быков, Зайнуллин, Хиетанен, командный штраф - по 2).

Судьи: С.Гусев (Серов), А.Раводин (Москва); Ю.Балодис (Рига), А.Путилин (Липецк).

Хозяева с первых минут встречи захватили инициативу и в концовке первого периода их преимущество воплотилось в забитый гол. К середине второй двадцатиминутки чехи уверенно контролировали игру и вели в счете 3:0. В заключительном периоде наша команда перехватила инициативу и всего за полминуты сократила разрыв в счете до минимального. До окончания основного времени матча оставалось еще 12 минут, но автозаводцы, несмотря на все старания не смогли уйти от поражения. А за несколько секунд до финальной сирены, когда нижегородцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, «Лев» забросил четвертую шайбу в пустые ворота нашей команды.

«Мы играли два матча. Первые сорок минут мы действительно играли плохо. Но в третьем периоде мы »проснулись« и заиграли в свою силу. Я рад, что игроки сумели сократить отрыв в счете. Сравнять не получилось, позднее пробуждение стоило нам матча», - прокомментировал поражение «Торпедо» главный тренер команды Кари Ялонен. Следующий матч автозаводцы проведут 7 декабря в Санкт-Петербурге со СКА.