Нижегородский «Старт» уступил кемеровскому «Кузбассу»

Выездная серия нижегородских мастеров хоккея с мячом началась с поражения.

“Кузбасс” (Кемерово) - “Старт” (Нижний Новгород) – 4:2 (3:1).

25 ноября. Кемерово. Стадион «Химик». 3000 зрителей. - 1 градус. Снег.

Голы: 1:0 – Земцов (К.Зубарев, 9), 2:0 – Стасенко (Земцов, 18 – со свободного), 3:0 – К.Зубарев (Стасенко, 30), 3:1 – Леденцов (37, с пенальти), 3:2 – Патяшин (Галяутдинов, 64), 4:2 – К.Зубарев (Китьков, 82).

“Старт”: Евтин (Шайтанов, 35); Максименко, Леденцов, Непогодин, Захваткин, А.Гаврилов, Галяутдинов, Патяшин, Яковлев, Бедарев, Черепанов. На замену выходили Рычагов, Нугманов, Пьянов, Климкин, Фатехов, Мосягин.

«Кузбасс»: Морозов, Борисенко, С.Козлов, Дубинин, Якушев, Земцов, Антипов, Криушенков, К.Зубарев, Стасенко, Китьков. На замену выходили Тремаскин, Савельев, Д.Игошин, В.Тарасов, Семенов, Добрелин.

Судьи: И.Савенков (Красноярск), Д.Казаков (Абакан), А.Попов (Новосибирск).

Штрафное время: 20  – 10

Хозяева льда с самого начала матча захватили инициативу и уже к 30-й минуте повели в счете 3:0. Нижегородцам удалось перехватить инициативу. К середине второго тайма «Старт» после голов Леденцова и Патяшина сократил разрыв в счете до минимума. Однако спасти игру наша команда не смогла. «Кузбасс» забил четвертый мяч, который оказался в этом матче последним.

После 6 сыгранных встреч в активе нижегородцев, занимающих 11-ю строчку турнирной таблицы, 6 очков. Следующий матч нижегородцы проведут 27 ноября в Новосибирске с «Сибсельмашем».

«Опять не смогли мы начать игру хорошо, на протяжении двадцати минут «раскачивались». А за это время предоставили «минусовую фору» сопернику, потом пытались догонять. И это уже не в первый раз происходит, хотя говорили с ребятами о том, что начать матч нужно очень внимательно. Но, видно, это словно болезнь у нас такая в этом сезоне. В прошлом году, наоборот, выигрывали первые таймы, а потом уступали. Ныне же становимся командой второго тайма. Хорошо хоть, физически выглядим более-менее нормально», - прокомментировал итог встречи наставник «Старта» Алексей Дьяков.