Поиск по сайту
Спорт
23.11.2012 08:32

Мадридский «Реал» отказался продать нижегородца Черышева за шесть миллионов долларов

Родившимся в Нижнем Новгороде футболистом заинтересовались в английской Премьер-лиге.

 Как сообщает РБК,  мадридский «Реал» не собирается расставаться с российским форвардом Денисом Черышевым. Команда Жозе Моуриньо отклонила предложение мерсисайдского «Эвертона», который готов был заплатить за талантливого нападающего 6 миллионов долларов.

Как пишет испанская газета Marca, Черышев растет «не по дням, а по часам». На матчи «Кастильи» ходят скауты различных клубов, которым интересен именно российский футболист.

В последний раз Черышев сильно заинтересовал «Эвертон» - клуб, за который ранее выступал российский хавбек Динияр Билялетдинов. «Ириски» сделали выгодное предложение, но «Реал» ответил категорическим отказом, не согласившись отпускать своего перспективного футболиста зимой. Испанцы уверены, что Черышев может стать игроком основы «Реала», поскольку у него очень высокий потенциал.

В текущем сезоне россиянин стал настоящим лидером «Кастильи», забив 4 мяча и отдав 3 голевые передачи в 11 матчах. Кроме того, Денис принял участие в двух товарищеских играх основного состава «Реала» в преддверии нового сезона и сумел поразить ворота «Овьедо». Наконец, Моуриньо включил Черышева в состав «Реала» на матч Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Денис провел полноценную тренировку с основным составом мадридского клуба накануне матча, в котором он, впрочем, участия не принимал.

Вместе с молодежной сборной России Денис Черышев пробился в финальный раунд Евро-2013, при этом на футболиста обратил внимание Фабио Капелло - наставник взрослой сборной России. Черышева вызвали на товарищеский матч с командой Соединенных Штатов (2:2), в котором он принял участие.

Денис Черышев родился в 1990 году в Нижнем Новгороде, где за местный «Локомотив» выступал его отец Дмитрий Черышев. В 1996 году Дмитрий перешёл в хихонский «Спортинг» и перевёз семью в Испанию. Там Денис стал заниматься в детской команде «Спортинга». В 2002 году его заметили скауты мадридского «Реала», и Денис перешёл в школу знаменитого клуба. В 15 лет Дениса взяли в юношескую команду «Хувенил С». В 2010 году он стал выступать за «Реал Мадрид Кастилья», вторую команду клубной системы после основы.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений