Поиск по сайту
Спорт
21.11.2012 01:59

Фанатские трибуны могут дисквалифицировать

С такой инициативой выступила сегодня российская футбольная премьер-лига.

 20 ноября в Доме футбола состоялось общее собрание РФПЛ. Лига выступила с инициативой внести поправки в регламент РФС, которые будут направлены в Исполком РФС, которые состоится 19-20 декабря. Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал championat.com о предложенных изменениях.

«Мы разделили спортивную составляющую и работу правоохранительных систем. Неоднократно мы говорили о том, что нам сложно отвечать на вопросы, которые находятся в ведении правоохранительных структур. Мы подготовили несколько предложений по изменению регламента.

В первом положении речь идёт об установлении обязанностей клуба-гостя. Клуб-гость должен подавать письменную заявку на приобретение билетов для своих болельщиков на выездные матчи. Клуб-гость сам реализует билеты на гостевой сектор. Продажа билетов будет осуществляться по паспортам.

Следующая поправка касается Дисциплинарного регламента. Мы бы хотели ввести возможность дисквалификации отдельных трибун на домашних и выездных матчах команд. Это в первую очередь касается фанатских трибун. Суть в том, что если болельщики гостей ведут себя неподобающим образом, нарушают закон и порядок, будет введена санкция, в соответствии с которой в гостевом секторе на выездном матче не будет зрителей. В домашнем матче также может быть дисквалифицирован конкретный сектор на следующий матч. Также мы хотим изменить санкции по статье 102 Дисциплинарного регламента. Они должны быть приведены в соответствии с регламентом УЕФА», - сказал Прядкин.

18+

Источник: http://scanday.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений