19.11.2012 05:52

Нижегородское «Торпедо» прервало пятиматчевую проигрышную серию

В воскресенье в очередном матче чемпионата КХЛ автозаводские хоккеисты по буллитам обыграли братиславский «Слован».
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Слован» (Братислава) – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

18 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Кукумберг - 18:38; 1:1 - Варнаков - 21:47 (буллит); 2:1 - Тёрнберг (Эллисон, Коуса) - 39:02 (бол.); 2:2 - Миклик (Кукумберг) - 53:52; 3:2 - Макаров - 65:00 (решающий буллит).

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Угаров - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Галузин - Чернов.

«Слован»: Янус; Вишнёвскм - Штайнох, Гудачек - Ближняк - Бартович; Шварни - Секера, Вондрка - Липьянский - Миклик; Серсен - Табачек, Дварецки - Китнар - Кукумберг;  Штастны - Кудрна, Микуш - Олвецки - Данё.

Штрафное время: 6  - 12.

Судьи: Я.Деев, А.Захаров (оба - Москва), Э.Метальников (Самара), А.Сироткин (оба - Самара).

Нижегородцы активно провели первый период, заставляя соперника нарушать правила. Однако численное преимущество наша команда реализовать не смогла, а в концовке двадцатиминутки пропустила шайбу после контратаки соперника.

Во втором периоде автозаводцы продолжили наступление и были вознаграждены за это двумя заброшенными шайбами. Через две минуты после возобновления игры счет сравнял Михаил Варнаков, удачно исполнивший буллит, а перед самым перерывом численное преимущество реализовал Мартин Тернберг.

Однако удержать победный счет в основное время наша команда не смогла. На 54-й минуте матча словакам удалось отыграться. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов впервые в этом сезоне сильнее оказались нижегородцы.

«После матча с ЦСКА команде было очень тяжело в моральном плане. Но мы провели психологическую работу, и ребята нашли в себе силы победить сегодня. В первом периоде мы играли неплохо, но чувствовалась нервозность. Начиная со второй двадцатиминутки, мы стали играть лучше и добились очень важной победы», - прокомментировал на после матчевой пресс-конференции домашнюю победу наставник автозаводцев Кари Ялонен.

21 ноября «Торпедо» и «Слован» снова встретятся между собой. На этот раз встреча пройдет в Братиславе.