Два футболиста «волжан» не смогли доиграть матч до конца.

«Волга» (Нижний Новгород) - «Спартак» (Москва) - 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Д. Комбаров (14), 1:1 - Салугин (45+2).

«Волга»: М. Кержаков, Григалава, Белозеров, Шуленин, Айдов, Бибилов, Ил. Максимов, Полянин (Харитонов, 55), Сапогов, Р. Аджинджал (Каряка, 63), Салугин (Асильдаров, 76).

«Спартак»: Ребров, Д. Комбаров, Инсаурральде, Макеев, Кариока, Брызгалов (Чельстрем, 79), Горбатенко (Козлов, 60), Ари, Хурадо (К. Комбаров, 60), Пареха, Эменике.

Предупреждены: Белозеров (12), Григалава (14), Р. Аджинджал (32), Бибилов (42), Сапогов (55), Айдов (61), М. Кержаков (90+) - Брызгалов (17), Хурадо (42), Кариока (90+).

Судьи: В. Казарцев (Санкт-Петербург), И. Писанко (Новосибирск), Д. Березнев (Ростов-на-Дону).

«Спартак» приехал в Нижний Новгород в статусе фаворита, захватив с собой около пяти тысяч болельщиков клуба, прибывших в наш город на утренних поездах и автобусах. Перед встречей многие фанаты красно-белых, по словам очевидцев, разогревались спиртным, а во время матча отметились речевками, а также метанием фаеров и кресел с гостевой трибуны.

Футболисты «Спартака», в отличие от своих болельщиков, были настроены более миролюбиво. Это не помешало гостям на 14-й минуте открыть счет в матче, после того как в сторону ворот «Волги» был назначен сомнительный штрафной удар. Арбитр посчитал, что Белозеров, выбегая из штрафной площадки, толкнул бразильца Ари в спину. В этот момент игра велась уже в середине поля, но судья прервал атаку «волжан» и предложил гостям исполнить «стандарт» в опасной близости от ворот нижегородцев. Голкипер «Волги» Кержаков только глазами проводил прилетевший в верхнюю девятку мяч после мастерски исполненного удара Дмитрия Комбарова.

Пропустив гол, «волжане» завладели инициативой и стали создавать у ворот соперника опасные моменты. Уже в добавленное к первому тайму время нижегородцы смогли отыграться, после того как в неразберихе в штрафной «Спартака» первым к мячу успел Александр Салугин.

Вторая половина встречи поначалу проходила под диктовку «Волги», но в ее концовке нижегородцам пришлось постараться, чтобы удержать ничью. В течение нескольких минут травмы получили Шуленин и Максимов, и доигрывать матч нашей команде пришлось вдевятером. Однако справиться с «Волгой» и вырвать победу «Спартаку» не удалось. В итоге, встреча завершилась вничью 1:1, что позволило нашей команде с 12 очками после 16 игр сохранить за собой 14-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «Волга» проведет на выезде. 25 ноября нижегородцы сыграют с казанским «Рубином».