Поиск по сайту
Спорт
16.11.2012 04:45

Нижегородские полицейские приняли участие в спортивном турнире, посвящённом памяти своего коллеги

На базе спорткомплекса «Динамо» прошел турнир по волейболу, стрельбе из пистолета Макарова и самозащите без оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в четверг на базе спорткомплекса «Динамо» прошел турнир по волейболу, стрельбе из пистолета Макарова и самозащите без оружия, посвященный памяти сотрудника органов внутренних дел Зосимы Ивановича Клочихина.

В соревнованиях приняли участие около 150 сотрудников ОВД региона. Для участия в торжественном открытии соревнований приглашены родственники бывшего заместителя начальника УВД Горьковского облисполкома З.И. Клочихина.

Открыл соревнования начальник полиции областного Главка генерал-майор полиции Виктор Цыганов. Он пожелал участникам соревнований честной борьбы и заслуженной победы.

Почетными гостми мероприятия стали: бывший сослуживец Зосимы Клочихина – генерал-майор милиции в отставке Петр Сибирев  — член Общественного совета при областном Главке, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Нижегородской области, а также сын Зосимы Ивановича – Владимир Зосимович, внучка — Татьяна Владимировна, внук – Олег Владимирович и правнук – Алексей.

Для участия в соревновании лучшие и сильнейшие сотрудники органов внутренних дел прибыли из всех районов области. Всего же в соревнованиях участвовали более 200 сотрудников.

В двух спортивных залах «Динамо» развернулись соревнования среди волейбольных команд и борцов САМБО. В тире спорткомплекса сотрудники органов внутренних дел соревновались в меткой стрельбе по мишеням из пистолета Макарова.

На соревнованиях стражи порядка продемонстрировали свое мастерство применения элементов самообороны без использования специальных средств, стрельбе по мишени и умение в командной игре с мячом обойти соперника.

«По итогам соревнований сформирована сборная команда областного Главка, которая примет участие в Общероссийских соревнованиях сотрудников МВД», - рассказал начальник отдела управления по работе с личным составом областного Главка – главный судья соревнований полковник внутренней службы Сергей Якушев.

Итоги турнира распорядились следующим образом:

1 место заняла команда МО МВД России «Краснобаковский»;

2 место – О МВД России по Шахунскому району;

3 место команда МО МВД России «Павловский».

18+

Источник: http://cs11207.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений