Поиск по сайту
Спорт
12.11.2012 18:37

Чемпионат по паркуру впервые состоялся в Нижнем Новгороде

Всероссийский чемпионат «NINO FRIENDS BATTLE» прошел 11 ноября на стадионе «Северный».

11 ноября на спортивной площадке стадиона «Северный» в Автозаводском районе состоялся первый в истории Нижнего Новгорода чемпионат по паркуру. Померяться силами в турнире приехало 32 атлета со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов.

Организатором выступила нижегородская школа паркура Nino 3Run Family при поддержке департамента культуры спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода, Российского Союза Молодежи и ряда коммерческих компаний.

По словам председателя «Nino 3run Family» Александра Локоткова, главная идея «Чемпионата друзей» была в том, чтобы собраться с трейсерами со всей страны. «Мы собрались, чтобы отлично провести время, показать друг другу свой уровень. У нас нет цели соревноваться», – рассказал Александр.

Он также отметил, что награждены будут все участники соревнования.

Сам Александр занимается паркуром уже 4 года, а с начала 2012 года занимается и развитием паркура в нашем городе. «Мы первые, кто попробовал организовать подобное мероприятие в Нижнем. В дальнейшем планируется открытие школы паркура, проведение турниров, участие в социальных и благотворительных акциях», – поделился атлет.

Среди участников были и совсем юные – 11-летний юноша Дмитрий тоже увлекается паркуром. Помимо участников чемпионата, на площадке было много трейсеров и зрителей, увлеченно наблюдающих за турниром.

Ребята умело преодолевали препятствия, балансировали на специально сооруженной конструкции, выполняли кувырки через плечо. Сердце замирало при виде очередного прыжка!

Чемпионат удался на славу! 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений