11.11.2012 02:55

Молодежная команда «Зенита» обыграла нижегородскую «Волгу»

Счет 1:0. Посмотреть на игру собралось около 500 зрителей.

Молодежный состав «Зенита» прибыл в Нижний, имея в активе серию из четырех матчей подряд без поражений, сообщает сайт ФК «Волга»

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды попеременно владели инициативой. Нижегородцев и петербуржцев разделяли четыре строчки в таблице и пять очков, но именно «Волга» создала в этой встрече большее количество опасных моментов. Гости делали ставку на позиционные атаки, который захлебывались у границ нашей штрафной.

Первый острый момент хозяева создали на 9 минуте. Семячкин, Паштов и Сорочкин провели быструю атаку левым флангом, Михаил сделал «кросс» на дальний угол вратарской, откуда Матия угодил в штангу. Через три минуты Паштов перехватил мяч около центрального круга, ускорился практически до радиуса, мощно пробил в правую «девятку», но не попал считанные сантиметры. Гости ответили похожим ударом от лидера полузащиты «сине-бело-голубых» Овидиуса Вербицкаса.

Стоит сказать, что «Зенит» обладает одной из самых надежных оборонительных линий среди молодежных команд. В этом матче гости подтвердили свое реноме, выиграв большинство верховых единоборств, а в ключевых моментах стелясь в подкатах. Так, несколько раз защитники «накрыли» удары в упор, а во втором тайме Иванов перехватил прострел на Паштова, который был готов замкнуть пустой угол.

Самый опасный момент «Зенит» создал также со «второго этажа», благодаря подключению защитников. Подачу с угла поля на 58 минуте замыкал на границе вратарской Богаев, едва не попавший в правую «девятку». Нижегородцы же к тому времени окончательно завладели инициативой, но никак не могли поставить точку ни в одной их многочисленных атак. Матия дважды атаковал ворота Бабурина, но если в первом тайме голкипер вытащил мяч из-под перекладины прямо по центру ворот, то во втором - эффектно отразил удар в левый угол.

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 82 минуте Вербицкас пробил после скидки от линии штрафной, мяч срикошетил от одного из игроков и влетел в левый угол - 0:1.

«Волга» устроила штурм ворот гостей, получила право на три «стандарта» на последней минуте, но восстановить статус-кво, увы, не сумела.

В итоге - обидное поражение, в основе которого снова лежит слабая реализация голевых моментов.