Поиск по сайту
Спорт
10.11.2012 15:10

Лучано Спаллетти прогнозирует сложную игру с «Волгой»

9 ноября, накануне матча чемпионата страны с «Волгой», главный тренер «Зенита» отвечал на вопросы о спаде в игре команды.

 Как сообщил Championat.com, по словам Лучано Спаллетти, главные проблемы «Зенита» – нехватка креатива и опыта выступлений в еврокубках. Тем не менее итальянский специалист все еще верит в выход команды из группы в Лиге чемпионов.

Лучано Спаллетти заявил:

—Я говорил, что нам нужно привыкнуть к Лиге чемпионов, сделать выводы из прошлогодних матчей, но пока мы ещё на пути к этому. Всегда нужно стараться стать лучше, и нам тоже есть к чему стремиться. «Зенит» вполне может играть сильнее. Матчи в гостях в Европе нам действительно не удаются, если не брать в расчет Лигу Европы — 2010/11, когда мы одержали шесть побед в группе. Будем работать – выбора у нас нет.

— Скорее всего, нам просто ещё не хватает опыта выступлений в еврокубках, так что не стоит говорить о низком уровне чемпионата России. С точки зрения характера российские игроки очень сильны. Но при всей жёсткости их характера они достаточно открыты для того, чтобы перенимать что-то новое у приезжающих сюда легионеров. Каждый год я наблюдаю, как растёт сила Премьер-Лиги. Вижу команды, которые прибавляют – «Кубань», «Терек», «Анжи». Поэтому абсолютно все матчи становятся очень сложными, в том числе и предстоящий с «Волгой».

- Нижегородцы будут играть с хорошим настроением, ведь в предыдущем туре они одержали очень важную победу. А нам нужно обязательно взять три очка. Но для того, чтобы добиться успеха, необходимо показать себя по-настоящему хорошей командой.

18+

Источник: http://img.championat.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений