Поиск по сайту
Спорт
06.11.2012 08:44

БК «Нижний Новгород» проиграл «Химкам»

Нижегородские баскетболисты, проигрывая по ходу матча с разницей в 20 очков чуть было не ушли от поражения.

«Нижний Новгород» — «Химки» — 82:86 (12-20, 18-21, 14-15, 38-30)

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. 5 ноября.


 БК «Нижний Новгород»: Антонов (22), Бабурин (20), Троттер (14), Панин (11), Брезец (8), Зибиров (2), Савельев (2), Головин (2), Юрчик (1), Виденов(0), Лабович (0), Ивлев (0)


«Химки»: Планинич (15), Огастин (14), Фридзон (14), Копонен (11), Лончар (10), Риверс (7), Хвостов (7), Моня (6), Жуканенко (2), Вяльцев (0), Дэвис (0)

Прошедший матч можно условно разделить на два игровых отрезка. В течение большей части встречи гости, которых перед этой игрой спортивные аналитики считали фаворитами, уверенно диктовали свои условия.

После стартовой четверти «Химки» вели в счете с разницей в восемь очков, перед большим перерывом преимущество подмосковной команды исчислялось 11 баллами, а в третьем периоде гости увеличили отрыв еще на одно очко.

В том же ключе началась и заключительная десятиминутка. За четыре минуты до окончания встречи «Химки» вели в счете с разницей в 20 очков. Показалось, что интрига в этом матче умерла, даже не успев родиться, но нижегородцы неожиданно воспряли духом и едва не сотворили настоящее спортивное чудо.

Точные трехочковые броски в исполнении Бабурина и Антонова вместе со сверхактивной игрой резко прибавившего в концовке встречи Троттера позволили нашей команде сократить разрыв в счете до 4 очков. В заключительные секунды встречи нижегородцы несколько раз фолили в зоне соперника, рассчитывая, что химчане ошибутся при исполнении штрафных, однако этого не произошло. Гости были точны при исполнении «стандартов» и сохранили за собой победу.

Тем не менее, благодаря активной игре в заключительные минуты матча наша команда оставила о себе хорошее впечатление.

Как заявил после матча главный тренер «горожан» Зоран Лукич, он поблагодарил команду за игру в концовке встречи. Теперь, по словам наставника, главное - настроиться на предстоящие поединки в регулярном чемпионате ПБЛ.

Напомним, что следующую встречу наша команда проведет в подмосковных Люберцах, где 11 ноября сыграет с местным «Триумфом». 

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://news2world.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений