Поиск по сайту
Спорт
29.10.2012 05:40

БК «Нижний Новгород» проиграл краснодарскому «Локомотиву»

Нижегородские баскетболисты, выигрывавшие по ходу встречи 5 очков, «провалили» последнюю четверть матча.

«Нижний Новгород» — «Локомотив-Кубань» — 54:61 (9:12, 16:15, 19:12, 10:22)

28 октября. КРК «Нагорный». Единая Лига ВТБ. 2000 зрителей.

БК «Нижний Новгород»: Виденов (13), Брезец (12), Панин (12+7 подборов), Троттер (8), Головин (4), Лабович (3), Шашков (2), Ивлев (0), Антонов (0), Зибиров (0), Савельев (0).

«Локомотив-Кубань»: Шелекето (17), Калатес (12), Бэрон (10), Калниетис (6), Марич (6), Ясайтис (4), Зубков (3), Саврасенко (3), Шабалкин (0), Григорьев (0).


Прошедший в воскресенье матч Единой Лиги ВТБ с участием нижегородцев можно разделить на несколько игровых отрезков. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, командам не удавалось уйти в отрыв. В результате, на большой перерыв команды ушли при перевесе гостей в два мяча.

В третьей четверти краснодарцы поначалу увеличили разрыв в счете, но затем пошла игра у нашей команды. Доминировавшие на паркете «горожане» перед началом заключительной четверти повели с разницей в пять очков, и, казалось, смогут продолжить доминировать на площадке, как в предыдущем периоде.

Однако этого не произошло. Игра у нашего коллектива вдруг расстроилась. Южане полностью перехватили инициативу в свои руки, забросив на 12 очков больше, чем хозяева.

На послематчевой  пресс-конференции  главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич раскритиковал действия всех российских игроков команды, кроме Панина, а также сообщил, что Примож Брезец вышел на паркет с высокой температурой. По словам Лукича, заменить Приможа в команде пока не может никто. 

После сегодняшнего поражения «горожане», выигравшие до этого два матча, занимают в своей группе третье место. Следующую встречу БК «Нижний Новгород» проведет дома 5 октября с подмосковными «Химками». Матч пройдет в рамках турнира ПБЛ.

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://www.lokobasket.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений