Поиск по сайту
Спорт
24.10.2012 00:38

Международный турнир по смешанным единоборствам на Кубок Дмитрия Жидкова состоится в Нижнем Новгороде

На ринг выйдут 8 команд из России и Беларуси.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 27 – 28 октября 2012 года в Нижнем Новгороде состоится открытый международный турнир по смешанным единоборствам на кубок командира группы специального назначения ВДВ Героя России гвардии капитана Дмитрия Жидкова.

Мероприятие проводится Нижегородской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» и Общероссийской спортивной организацией по развитию Смешанных Единоборств при поддержке Правительства Нижегородской области.

В соревнованиях примут участие члены военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, спортивных клубов и федераций в возрасте от 12 до 17 лет из Беларуси и России, в частности Нижегородской, Московской областей, Москвы и Курска. В лично-командном первенстве, проводящемся по Олимпийской системе по правилам любительской версии смешанных единоборств, на ринге встретятся 8 команд общей численностью около 100 человек.

Почетными гостями мероприятия станут председатель Союза Героев России, Герой России Александр Пегишев, Олимпийский чемпион по боксу чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин, Олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев и другие известные спортсмены.

В рамках двухдневной программы турнира состоится возложение цветов на могилу Героя России нижегородца Дмитрия Жидкова, который погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике, и памятный митинг. В завершении соревнований пройдет церемония награждения победителей.

18+

Источник: http://www.boksitogorsk.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений