22.10.2012 02:10

ЦСКА переиграл в Химках казанский «Рубин»

Один гол армейцы забили с пенальти, а второй, когда в составе соперника был удален игрок.

Исход противостояния двух грандов российского футбола решился во второй половине прошедшей в подмосковных Химках встречи. На 69-й минуте после столкновения в штрафной площадке «Рубина» нигерийского атакующего полузащитникам ЦСКА Мусы и бразильского защитника «Рубина» Маркано в ворота казанского клуба был назначен пенальти, который уверенно реализовал шведский легионер армейцев Расмус Эльм. Вскоре Маркано был удален с поля за грубую игр , получив две желтые карточки в течение четырех минут.

Армейцы воспользовались численным перевесом и за восемь минут до окончания основного времени матча Муса забил второй мяч в ворота гостей, установив окончательный результат матча - 2:0.

После сегодняшней победы столичные армейцы с 25 очками в 12 играх занимают второе место в чемпионате России. Набравший на шесть очков меньше «Рубин» располагается на седьмой строчке турнирной таблицы.