18.10.2012 06:33

Нижегородское «Торпедо» проиграло в Челябинске

Автозаводские хоккеисты вели в счете, но во второй половине встречи пропустили шесть шайб, забросив в ответ только одну.

Трактор (Челябинск) - Торпедо  (Нижний Новгород) - 6:3 (0:2, 3:0, 3:1).

17 октября. Челябинск. Арена «Трактор». 7500 зрителей.

Голы: 0:1 - Тёрнберг (Макаров, Хиетанен) - 13:22 (бол.), 0:2 - Тёрнберг (Макаров) - 18:17, 1:2 - Катичев (Кузнецов) - 30:03, 2:2 - Куинт (Контиола) - 37:21 (бол.), 3:2 - Панов (Коуса, Макаров) - 39:03, 4:2 - Якуценя (Контиола, Костицын) - 43:06, 4:3 - Зайнуллин (Нильссон, Евсеенков) - 50:16, 5:3 - Контиола (Костицын) - 53:32, 6:3 - Якуценя (Контиола, Нестеров) - 57:38 (мен.)

«Трактор»: Гарнетт; Куинт – Разин, Чистов – Булис – Кузнецов, Белов – Васильченко, Якуценя – Контиола – Костицын,
Катичев – Рябыкин, Панов – Саюстов – Антипов, Нестеров, Глинкин – Попов – Карпов.

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Галузин - Макаров - Тернберг; Васильев - Коуса, М.Потапов - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Нильссон; Валуйский - Архипов - Чернов.

Штрафное время: 6 - 4

Судьи: В.Буланов, А.Соин (оба - Москва); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Сысуев (Уфа).

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте. После удаления Дэрона Куинта у нашей команды отличился Мартин Тёрнберг. В концовке периода скандинав оформил дубль, отправив шайбу в верхний угол ворот хозяев.

До середины второго периода счет в матче оставался прежним, а затем уральцы выдали ударную десятиминутку, трижды поразив ворота торпедовцев.

В заключительном игровом отрезке «Трактор» забил нижегородцам еще три гола, на что наша команда смогла ответить одной шайбой, заброшенной после индивидуального прохода Зайнуллина.

После сегодняшнего поражения автозаводцы с 25 очками после 16 игр занимают пятое место в Западной Конференции КХЛ.

19 октября «Торпедо» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.