Поиск по сайту
Спорт
18.10.2012 01:44

Депутаты Гордумы одобрили программу развития физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде

Целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы» была одобрена единогласно.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, проект программы представил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин. По его словам, документ состоит из семи разделов, в каждом из которых прописан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение условий развития спорта в Нижнем Новгороде на ближайшие пять лет. «За это время планируется построить 13 новых ФОКов и 39 физкультурных модулей, отремонтировать существующие спортивные объекты. В программу также вошли меры по совершенствованию физкультурно-оздоровительной базы муниципальных общеобразовательных учреждений», - рассказал Сергей Горин.
Принявший участие в заседании городской Думы глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что эта программа позволит привлечь самые широкие группы населения к занятиям физкультурой и спортом. «Я увидел сбалансированный по всем позициям документ. Речь идет о создании полноценных условий для занятий спортом всех нижегородцев без возрастных ограничений – от установки турников в каждом дворе до строительства модулей с бассейнами, катками, беговыми дорожками, и крупными спортивными объектами для профессионального спорта», - отметил глава администрации города.
В ходе обсуждения депутаты единогласно одобрили программу и предложили включить в нее пункт о повышении заработанной платы тренерам и учителям физкультуры.
«Далеко не все молодые специалисты хотят работать за те скромные деньги, которые получают на сегодняшний день работники этой сферы. Мы должны сделать все, чтобы после открытия новых спортивных объектов, в них не было проблем с кадрами. Нужно заблаговременно позаботиться об этом и заложить средства в бюджет 2013 года. Люди, работа которых направлена на оздоровление населения, достойны хорошей зарплаты», - сказал депутат городской Думы Василий Пушкин. 
В рамках реализации пятилетней программы развития городского спорта планируется построить следующие объекты: скейтпарк для экстремальных видов спорта, 8 теннисных комплексов, новую лыжную базу с освещенной трассой, 2 легкоатлетических мини-стадиона с искусственным покрытием. Также в планах администрации города – реконструкция действующих стадионов «Водник» и «Пионер». 
Напомним, что к концу 2012 года в Нижнем Новгороде будут открыты два ФОКа в Автозаводском и Канавинском районах.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений