Поиск по сайту
Спорт
10.10.2012 04:24

Нижегородская область примет эстафету олимпийского огня «Сочи 2014»

В регионе эстафета олимпийского огня пробудет два дня.

Как сообщает пресс-служба областного министерства спорта и молодежной политики, Нижегородская область примет эстафету олимпийского огня «Сочи 2014».

Об этом стало известно во время торжественной церемонии презентации маршрута эстафеты, которая состоялась в Москве. Всего в нашем регионе эстафета олимпийского огня пробудет два дня.

Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области уже приступило к созданию оргкомитета по приему эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014» в нашем регионе. В зону его ответственности будет входить подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече олимпийского огня в январе 2014 года.В регионе будет организован ряд специальных образовательных мероприятий, посвященных истории эстафеты олимпийского огня и олимпийского движения, не только для молодых людей, но и для старшего поколения.

Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории олимпийских зимних игр, но и самойпродолжительной среди всех национальных эстафет, полностью проходивших на территории принимающей игры страны.  Нести олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров, всего огонь преодолеет более 65 000 километров пути.

18+

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений