04.10.2012 00:21

Нижегородский «Старт» потерпел поражение от «Водника»

За тур до окончания группового турнира «Старт» потерял шансы на выход в следующий этап Кубка России по хоккею с мячом.

«Старт» (Н.Новгород) – «Водник» (Архангельск) – 5:9 (1:4).

2 октября. Москва. СК «Крылатское». 100 зрителей.

Голы: 0:1 – Петровский (Дергаев, 4), 0:2 – Гладышев (Шеховцов, 12), 0:3 – Петровский (Варлачев, 19), 0:4 – Пономарев (Петровский, 21), 1:4 – Тихонов (32, с пенальти), 2:4 – Патяшин (Бедарев, 47), 2:5 – Шеховцов (Калинин, 50), 3:5 – Леденцов (А.Гаврилов, 52 – угловой), 4:5 – Леденцов (Бедарев, 54 – свободный), 4:6 – Рязанов (Погребной, 56), 4:7 – Рязанов (Подкин, 60), 5:7 – Леденцов (А.Гаврилов, 64 – угловой), 5:8 – Погребной (87, с пенальти), 5:9 – В.Клюшанов (Калинин, 90 – угловой).

Штраф: 40 (Патяшин, Леденцов, Черепанов, Максименко – по 10) – 50 (Варлачев – 20, И.Козлов, В.Клюшанов, Гладышев – по 10).

«Старт»: Евтин (Шайтанов, 46); Максименко, Леденцов, Фатехов, А.Гаврилов, Захваткин, Галяутдинов, Бедарев, Яковлев, Патяшин, Киселев. На замену выходили Рычагов, Черепанов, Нугманов, Пьянов, Непогодин, Тихонов, Мосягин.

«Водник»: Лапин, И.Козлов, Орловский, Калинин, Погребной, Рязанов, Варлачев, Катугин, В.Клюшанов, Дергаев, Петровский. На замену выходили Гладышев, Шеховцов, Пономарев, Серов, Антонов, Подкин, Кузнецов, Сухоруков.

Штрафное время: 40 – 50

Судьи: А.Коробков, А.Пронин (оба – Ульяновск), А.Садаков (Киров).

Начало встречи нижегородцев с «Водником» словно стало продолжением предыдущего матча, проигранного нашей командой красногорскому «Зоркому» со счетом 6:14. Уже к середине первого тайма наша команда проигрывала архангелогородцам со счетом 4:0. Однако хоккеисты «Старта» смогли собраться и к перерыву отправили в ворота соперников два мяча.

Во втором тайме нашей команде удалось сократить разрыв в счете до минимума - 4:5. Однако затем северяне снова перехватили инициативу и довели матч до победы с разницей в четыре мяча.

Следующий матч «Старт» сыграет 4 октября с «Динамо - Казанью». результат этого матча не будет иметь для нашей команды турнирного значения. Проиграв «Воднику», нижегородцы за тур до окончания группового турнира расстались с шансами продолжить борьбу на следующем этапе.