Поиск по сайту
Спорт
01.10.2012 21:30

«Нижний Новгород сможет принимать международные соревнования по лыжному двоеборью», - Олег Кондрашов

В своем блоге глава администрации Нижнего Новгорода поделился впечатлениями о результатах выбора городов-организаторов международного соревнования.

Напомним, 29 сентября на площади Минина и Пожарского состоялось оглашение результатов выбора городов, в которых состоятся матчи чемпионата мира по футболу-2018.

В рамках церемонии в прямом эфире «Первого канала» известный бразильский футболист, чемпион мира 2002 года Роберто Карлос назвал Нижний Новгород в числе городов-организаторов.

Глава администрации города Олег Кондрашов в своем блоге после оглашения итогов выбора написал, что день объявления результатов стал точкой отсчета для решения очень многих задач в плане развития инфраструктуры приволжской столицы.

«Получение права на проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в Нижнем Новгороде требует от муниципальной власти четких, профессиональных и слаженных действий. Работу по подготовке к чемпионату мира надо начинать прямо завтра. Большой футбол приходит в Нижний Новгород, - отметил Олег Кондрашов. - Сегодня идет обсуждение проекта строительства ледовой арены международного класса на Комсомольской площади в Ленинском районе. Хоккейная площадка и зал на 15 тысяч зрителей позволят проводить соревнования самого высокого ранга. Более того, уже сейчас на площади Сенная возводится современный комплекс трамплинов. В результате реализации проекта Нижний Новгород сможет принимать у себя международные соревнования по лыжному двоеборью. Наш город открывает страницу новых побед и достижений».

18+

Источник: http://olegkondrashov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений