01.10.2012 07:22

Нижегородское «Торпедо» проиграло в Череповце

Автозаводские хоккеисты вели в счете после второго периода, но в итоге проиграли четвертый матч на выезде.

«Северсталь» (Череповец) - «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:2 (1:1; 0:1; 3:0)

30 сентября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 3776 зрителей.

Голы: Столяров (Шипачев, Егоршев)  – 10.33 (1:0); Маленьких (Чернов) – 11.23 (1:1); Нильссон (Варнаков, Счастливый) – 36.03 (1:2); Столяров (Часлава, Шипачев) – 48.19 (2:2-бол.); Казионов (Егоршев) – 56.17 (3:2-мен.); Шипачев (Столяров) – 59.57 (4:2-п.в.).

Нереализованный буллит: Нуртдинов (35:16, С).

«Северсталь»: Кошечкин; Рязанцев - Часлава; Столяров - Шипачев - Кетов; Лааксо - Андерсен; Бергфорс - Бердников - Лехтонен; Егоршев - Попов Н.; Нуртдинов - Федосеев - Казионов; Земченко - Стасенко; Ковыршин - Емелеев - Казаколцев.

«Торпедо»: Беспалов; Маленьких - Хиетанен; Чернов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Коуса; Нильссон - Счастливый - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков; Зайнуллин - Потапов М. - Угаров; Валуйский; Кицын - Галузин - Потапов А.

Штрафное время: 6-8.

Череповецкие хоккеисты, не забивавшие в течение двух предыдущих матчей, смогли прервать свою «голевую засуху» в середине первого периода, когда у хозяев отличился Столяров, умело распорядившийся шайбой на пятачке ворот «Торпедо».

Через минуту нижегородцы восстановили равновесие в счете. Артем Чернов ворвался в штрафную площадку соперника, игроки хозяев были вынуждены нарушить на нем правила. Но торпедовец не расстался с шайбой и из-за ворот отдал точную передачу на Владимира Маленьких, который «распечатал» ворота соперников.

Следующая шайба в матче была заброшена в конце второго периода. Контратаку автозаводцев голом завершил Роберт Нильссон, выкатившийся один на один с вратарем соперника. Минутой ранее вперед могли выйти и хозяева, но исполнявший буллит Нуртдинов переиграть Беспалова не смог.

Удержать преимущество в счете торпедовцы не смогли. В третьем периоде в воротах автозаводцев побывало три шайбы. Сначала хоккеисты «Северстали» реализовали численное преимущество в одного игрока, затем отличились в меньшинстве, а заключительный гол отправили в пустые ворота, когда торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Потерпев поражение, наша команда опустилась на десятую строчку турнирной таблицы Западной Конференции. Следующий матч «Торпедо» сыграет в подмосковном Чехове с местным «Витязем». Встреча начнется в 19:30.

Регулярный чемпионат. Конференция «Запад».