Поиск по сайту
Спорт
30.09.2012 10:30

Валерий Шанцев: «Это будет лучший чемпионат в истории!»

Губернатор Нижегородской области поделился радостными впечатлениями от выбора Нижнего Новгорода в качестве города-организатора Чемпионата Мира-2018 в своем блоге в «Живом Журнале».

«Сегодня допоздна был на площади Минина на празднике, приуроченном к объявлению списка городов , которые примут матчи ЧМ-2018 по футболу. Честно скажу, эмоции переполняют!

Я поздравляю всех нижегородцев с тем, что Нижний Новгород примет мировое первенство по футболу - это наша общая победа! Мы с вами начинаем новую, славную страницу в истории города! Нижний Новгород известен, как »колыбель« Народного ополчения, »карман России«, »арсенал Победы«, а теперь он еще и основной »игрок« в сборной российских городов, принимающих главное спортивное событие в мире!

Я благодарен ФИФА за их выбор. Считаю, Нижний заслужил право принять у себя лучших футболистов планеты. У нас были достойные конкуренты, но преимущества нашей заявки взяли верх. Это и географическое положение, и успешный опыт проведения международных соревнований, и серьезные инфраструктурные проекты, которые реализуются уже сейчас (например, метростроительство, развитие транспортной сети). Честно скажу, не сомневался в победе, хотя волнение, конечно, присутствовало.

Безусловно, подготовка и проведение такого крупного мероприятия даст толчок развитию города. ФИФА выдвинула очень жесткие требования к городам-участникам. Речь не только об инфраструктуре (транспортной, туристической, спортивной и т.д.), но и качественной инвестиционной программе подготовки. Поэтому победа в отборе – только первый шаг.

ФИФА выбрала 11 городов – как 11 игроков на поле. Убежден, что мы покажем всему миру нашу лучшую »игру« и наши лучшие качества! Уверен, это будет лучший чемпионат мира в истории футбола», - написал Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале».

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений