25.09.2012 00:01

БК «Нижний Новгород» обыграл словенский «Шентюр»

Встреча прошла в необычном формате. Команды сыграли матч из пяти периодов.

Как сообщает пресс-служба «горожан», нижегородские баскетболисты одержали очередную победу на сборе в Словении. Наша команда победила местный клуб «Шентюр» со счетом 96:66.

Как рассказал тренер команды Зоран Лукич, нижегородские баскетболисты намеренно провели на площадке больше времени, попросив об этом соперника. В своеобразном овертайме, обе команды смогли проверить свой ближайший резерв. Если говорить об основной части поединка, то на качество игры серьезно повлияло опоздание баскетболистов клуба «Шентюр» на эту встречу. Словенцы, из-за строительства туннеля на трассе, застряли в пробке, поэтому «Нижнему Новгороду» пришлось ждать полтора часа, что естественно, не лучшим образом повлияло на настроение игроков. Да и противник, прибыл на матч из-за форс-мажора, в несколько разобранном состоянии. В итоге, «горожане» уже в первой четверти выигрывали с разницей в 15 очков и в дальнейшем серьезной борьбы не получилось.