20.09.2012 17:00

Нижегородские торпедовцы проиграли Нефтехимику по буллитам

Во встрече, прошедшей во взаимных удалениях, три шайбы из четырех были заброшены при игре в неравных составах.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

19 сентября. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

Голы: 1:0 -  Счастливый (Варнаков, 11:11), 1:1 - Миловзоров (Блохин, 17:03, бол.), 1:2 - Мамашев (Воробьев, Селуянов, 28:29, бол.), 2:2 - Тёрнберг (Варламов, Эллисон, 33:49, бол.), 2:3 - Миловзоров (65:00, решающий буллит).

Послематчевые буллиты:

0:0 Тёрнберг (вратарь), 0:0 Осала (вратарь), 0:0 Счастливый (вратарь), 0:0 Субботин (вратарь), 0:0 Эллисон (вратарь), 0:0 Я. Альшевский (вратарь), 0:1 Миловзоров, 0:1 Макаров (вратарь).

Торпедо(20): Беспалов; Хиетанен – Маленьких, Крикунов – Макаров – Тёрнберг (2); Быков – Варламов (к), Варнаков – Счастливый – Эллисон; Тюляпкин – Васильев (2), Чернов (2) – Потапов – Зайнуллин (2); Валуйский – Нильссон – Галузин (12).

Нефтехимик(16): Соколов; Селуянов (2) – Мамашев, Воробьев – Коукал (2) – Субботин (2); Березин – Блохин, Осала – Цибак (к) (4) – Миловзоров; Розин (2) – Рыбницкий, Куликов – Полыгалов – Комаристый; Плеханов (2) – Белов (2), Я. Альшевский – Хохряков – С. Альшевский.

Судьи Бутурлин, Соин ( оба - Москва).

Торпедовцы начали встречу активно, оказывая давление на ворота соперника, однако воплотить свое преимущество в гол смогли только в середине первого игрового отрезка. На 12-й минуте Михаил Варнаков пасом из-за ворот выложил шайбу точно на клюшку Петра  Счастливого. Форвард торпедовцев предоставившийся шанс использовал, оставив не у дел вратаря-ветерана гостей Михаила Соколова.

Однако свой успех нижегородцы развить не сумели, пропустив две шайбы при игре в меньшинстве. За две минуты до окончания первого периода удалением Тернберга воспользовался Миловзоров, эффектным броском под перекладину сравнявший счет. А в середине второго периода нижнекамцы реализовали лишнего уже через пять секунд после игры в неравных составах после дальнего броска Мамашева.

На 34-й минуте встречи автозаводцам тоже удалось реализовать численное преимущество. Как и первую шайбу, свой второй гол наши хоккеисты забили после паса из-за ворот. Передачу Эллисона на пятачке замкнул Тернберг.

Третий период прошел с преимуществом автозаводцев. Наша команда трижды играла в большинстве, но добиться успеха не смогла. Атакам торпедовцев, как правило не хватало точного завершения, а на последнем рубеже у соперников уверенно действовал Максим Соколов.

В серии буллитов точнее оказались гости. Четвертым штрафным броском Миловзоров отправил шайбу в сетку ворот нижегородцев, а Макаров переиграть вратаря соперников не смог.

После пяти сыгранных матчей в активе нижегородцев - шесть набранных очков. Наша команда занимает одиннадцатое место в Западной Конференции. Поправить свое турнирное положение Торпедо может 23 сентября. В этот день автозаводцы на своем льду принимают московский Спартак. Встреча начнется в 17:00.