Поиск по сайту
Спорт
14.09.2012 07:30

Проведение полноценных матчей по хоккею в Нижнем Новгороде невозможно из-за отсутствия площадки

Проезжая по Молитовскому мосту, уже сейчас можно увидеть,как идет подготовка к строительству нового Дворца спорта в заречной части города.

 "Это уже не просто идея. Как идея она существовала и в прошлом, и в позапрошлом году. О том, что нам нужен новый дворец, у нас уже говорили последние лет пять уже точно. Теперь это принятое решение", - сообщил журналистам генеральный директор хоккейного клуба "Торпедо" Андрей Осипенко.

По информации Чемпионат.com, директор клуба считает, что именно 15-ти тысячная трибуна выведет Нижний Новгород на достойный уровень соревнований по хоккею.

Андрей Осипенко:

- У нас есть абсолютно четкое понимание того, что средняя загрузка на обычных матчах где-то в районе 10 тысяч мест, исходя из того интереса к билетам и абонементам, который сейчас проявляется при грамотной ценовой политике. Что касается важных ключевых матчей плей-офф, то полная загрузка на примере такого города, который по многим показателям идентичен с Нижним Новгородом и по уровню доходов, и по количеству населения, и по географии, и по площади, то есть на примере Минска, наши цифры примерно совпадают. И 15-тысячная загрузка в Минске – это рядовое событие. На многих матчах так бывает, а 10-11 тысяч — это минский стандарт. А в Нижнем Новгороде вообще нет площадки, на которой можно провести какие-то другие массовые мероприятия с таким числом зрителей. Поэтому у инвестора есть понимание того, что это не только хоккей, но и другие массовые мероприятия в городе. Эта площадка нужна Нижнему Новгороду.

18+

18+

Источник: http://s60.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений