NewsRoom24 26 сентября 2017 18:07 16 +

Владимир Путин вручил награды российским паралимпийцам

12.09.2012 00:31
Президент России принял в Кремле членов национальной паралимпийской сборной, победителей и призёров XIV Паралимпийских игр в Лондоне.

Во вторник Владимир Путин вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим золотые медали Игр. Орденами Почёта награждены пять спортсменов, орденами Дружбы – 37 атлетов.

"Хочу вас ещё раз поздравить с великолепным выступлением на XIV Паралимпийских играх в Лондоне. Вы показали действительно высочайший класс. Продемонстрировали и волю, и стремление быть настоящими победителями, и уверенно вывели нашу сборную в число лидеров мирового паралимпийского спорта. Ваш порыв, безусловно, всех впечатляет. Ещё четыре года назад в Пекине наша команда была восьмой в общем зачёте, а я хочу напомнить, когда ещё в Советском Союзе наши паралимпийцы начали выступать (по-моему, это было в Сеуле), мы заняли 12-е место, вся сборная команда СССР заняла тогда 12-е место. В Лондоне стали вторыми. Это действительно большой успех, просто триумф нашей сборной", - подчеркнул в своем обращении к паралимпийцам Президент России.

Напомним, что сборная России заняла второе место в общем командном зачёте, показав наивысший результат за всю историю выступлений на Паралимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 102 награды: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей, и установили 14 мировых рекордов в плавании и лёгкой атлетике.

архив новостей

ПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВс

1. Вы уже подали заявку на приобретение билета на Чемпионат мира по футболу 2018 года?