11.09.2012 05:48

Нижегородские торпедовцы потерпели третье поражение подряд

В понедельник автозаводцы уступили по буллитам хабаровскому "Амуру".
  "Амур" (Хабаровск) -"Торпедо" (Нижний Новгород) – 3:2 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

10 сентября. Хабаровск. "Платинум-Арена". 7100 зрителей.

Голы: 1:0 – Осипов (Тарасов, бол.) – 11:41; 1:1 – Варнаков – 13:42 (бул); 2:1 – Литовченко (Столяренко) – 26:57; 2:2 – Счастливый (Варламов) – 56:15; 3:2 – Пюёряля – 65:00 (ПБ).

"Амур": Лашак, Логинов-Осипов, Тарасов-Хютёнен-Петружалек; Ожиганов – Пиганович, Никулин – Лугин – Пюерля; Перетягин – Билалов, Коротков-Юньков-Шитиков; Литовченко-Косоуров-Столяренко.

"Торпедо": Беспалов; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Счастливый - Эллисон - Варнаков; Евсеенков - Васильев, Зайнуллин - М.Потапов - Чернов; Романовский - Галузин - Кицын.

Штраф: 8 - 10

Ко встрече в Хабаровске "Торпедо" подошло, имея в своем активе одно очко после двух сыгранных матчей. На старте первенства наша команда уступила в дополнительное время новокузнецкому "Металлургу" 2:3, а во втором гостевом матче проиграла в Новосибирске местной "Сибири" 3:5.

Хабаровчане начали регулярный чемпионат удачнее торпедовцев. "Амур" на своем льду одержал две победы над "Атлантом" 3:1 и 3:2 (в дополнительное время) и уступил ярославскому "Локомотиву" 1:2. Перед сегодняшней встречей "Амур" находился в группе лидеров Западной конференции, а торпедовцы обитали в самом подвале Восточной.

Несмотря на разницу в турнирном положении команд, встреча прошла в равной борьбе со взаимными шансами на победу у обеих коллективов.  Счет в матче открыли хозяева, у которых на 12-й минуте численное большинство реализовал Осипов. Торпедовцам удалось отыграться через две минуты после мастерски реализованного Михаилом Варнаковым буллита.

В первой половине второго периода автозаводцы вновь оказались в положении догоняющих, пропустив гол после броска Литовченко. Уйти от поражения в основное время матча нашей команде удалось уже на 57-й минуте, когда Петр Счастливый в неразберихе у ворот соперника смог огорчить голкипера хозяев Лашака.

Шестьдесят минут встречи завершились с равным счетом 2:2, а в дополнительное время, несмотря на взаимные острые атаки, счет не изменился.

Исход матча решился в серии буллитов, где преуспели хозяева.

Таким образом, набрав два очка в четырех гостевых матчах, автозаводцы возвращаются домой. Подняться с предпоследней 13-й строчки турнирной таблицы Западной Конференции наша команда попытается в матче с ярославским "Локомотивом", который начнется в пятницу 14 сентября в 19:45 по московскому времени.