Поиск по сайту
Спорт
07.09.2012 22:00

Сегодня сборная России встречается с Северной Ирландией

Матчем в Москве российские футболисты стартуют в отборочном цикле чемпионата Мира-2014.

Ко встрече с Северной Ирландией под руководством нового главного тренера итальянца Фабио Капелло готовились 23 футболиста:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Анжи" Махачкала), Антон Шунин (Динамо» Москва).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба - «Локомотив» Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - «Спартак» Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все - «Локомотив»).

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» М).

Не приглашены в сборную ранее выступавшие за нее полузащитники Андрей Аршавин из лондонского «Арсенала» и Юрий Жирков из махачкалинского «Анжи», а также нападающие Роман Павлюченко из московского «Локомотива» и Павел Погребняк из «Рединга». По причинам личного характера временно приостановил выступления в национальной команде вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев. Уже на сборах перед матчем получил травму таранный форвард московского «Спартака» Артем Дзюба, после чего отправился на лечение в свой клуб.

С сегодняшними соперниками россияне прежде никогда не встречались. На рубеже 60-х – 70-х годов четыре официальных матча с Северной Ирландией провела сборная СССР. В двух домашних поединках советские футболисты добились побед, а на выезде оба раза сыграли вничью.

В сборной Северной Ирландии российским болельщикам прежде всего знакомы три игрока: опытный вратарь Рой Кэррол, в начале этого столетия выступавший за «Манчестер Юнайтед», а также защищающий цвета этого же клуба 24-летний защитник Джонни Эванс и 32-летний игрок обороны Аарон Хьюз из лондонского «Фулхэма», сыгравший за сборную более 80 матчей.

Руководит североирландской командой 60-летний наставник Мартин О’Нил, под руководством которого шотландский «Селтик» трижды становился чемпионом страны и столько же раз выигрывал розыгрыш национального Кубка. Кроме того, «Селтик» в 2003 году смог пробиться в финал Кубка УЕФА, где уступил португальскому «Порту».

Безусловным фаворитом предстоящего поединка является сборная России. Букмекеры предлагают оплачивать ставки на победу россиян с небольшим коэффициентом 1,18/1, в то время как успех гостей и ничейный исход оцениваются из расчета 12/1 и 6/1 соответственно.

Напомним, что матч между сборными России и Северной Ирландии начнется сегодня в 19:00 на московском стадионе «Локомотив».

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://info.sibnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений