13.08.2012 03:38

Российские волейболисты завоевали 24-е олимпийское золото

В финале олимпийского волейбольного турнира наша команда одержала волевую победу над сборной Бразилии.

Первые две партии матча прошли под диктовку южноамериканской команды. В третьем игровом отрезке наши соперники снова повели в счете, но российской команде удалось в концовке сета догнать соперника. Тем не менее, бразильцы имели шансы завершить матч досрочно, получив два матч-бола.

Однако россиянам удалось выиграть третью партию и переломить ход неудачно складывавшегося поначалу поединка. В заключительной партии матча преимущество было уже на стороне нашей команды, одержавшей победу  3:2 (19:25, 20:25, 28:26, 25:22, 15:9).

Через 32 года после победы волейбольной сборной СССР на Олимпиаде в Москве Россия снова поднимается на верхнюю ступень олимпийского пьедестала.