11.08.2012 17:45

Нижегородец Семен Антонов сыграет в матче за олимпийскую бронзу

Сборная России по баскетболу, в составе которой выступает форвард БК "Нижний Новгород", проиграла полуфинальный матч олимпийского турнира команде Испании.

Россияне выиграли первую четверть матча 12:9, а на большой перерыв ушли, опережая соперников на 11 очков. Однако удержать преимущество наши баскетболисты не смогли. В третьем периоде испанцы сравняли счет, а в заключительном игровом отрезке довели свое преимущество до 8 очков.

В результате россияне уступили команде с Пиренейского полуострова 57:69 (12:9, 19:11, 15:26, 13:21) и теперь в матче за бронзу сыграют со сборной Аргентины 12 августа в 14:00 по московскому времени.

В прошедшей встрече с испанцами 23-летний форвард БК "Нижний Новгород" Семен Антонов провел на площадке 1 минуту 44 секунды. Нижегородец принял участие в 6 из 7 матчей, сыгранных российской сборной.