Поиск по сайту
Спорт
29.07.2012 20:24

В воскресенье в Лондоне будет разыграно 14 комплектов олимпийских наград

Девять золотых наград разыграют представительницы слабого пола, в пяти соревнованиях определят победителей мужчины.

Женщины выявят победительниц в командной стрельбе из лука, стрельбе из пистолета, ските, дзюдо (до 52 килограммов), в плавании вольным стилем (400 метров) и баттерфляем (100 метров), в групповой шоссейной велогонке, синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина и тяжелой атлетике (до 53 килограммов).

Мужчины определят сильнейшего в дзюдо (до 66 килограммов), плавании брассом (100 метров) и эстафете вольным стилем (4х100 метров), а также в фехтовании (сабля) и тяжелой атлетике (до 56 килограммов).

Первые олимпийские чемпионы второго дня определится около трех часов дня по московскому времени, когда завершатся соревнования у женщин по стрельбе из пистолета и финиширует женская шоссейная велогонка.

Напомним, что после первого олимпийского дня в общем зачете лидирует сборная Китая. В 12 дисциплинах, где разыгрывались олимпийские медали, китайцы завоевали четыре золотых и две бронзовые награды. Два золота Олимпиады на счету итальянских спортсменов, по одной победе одержали представители еще шести стран, включая Россию.

18+

Источник: http://news.rin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений