Поиск по сайту
Спорт
27.07.2012 23:43

В случае победы Александр Колобнев получит дополнительную премию

Правительство Тюменской области, которую на Олимпиаде представляет выксунский велосипедист, предусмотрело поощрения для заявленных за регион спортсменов.

 Как известно, в случае победы на Олимпийских и Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне российские спортсмены получат вознаграждение в размере четырех миллионов рублей, серебряные призеры - 2,5 миллиона, бронзовые - 1,7 миллиона. Соответствующее распоряжение об этом было подписано в январе Владимиром Путиным.

По информации тюменских СМИ, правительство Тюменской области предусмотрело дополнительные призовые выплаты спортсменам, если они станут победителями Олимпийских игр. За чемпионское золото спортсмен получит 3 миллиона рублей, за серебро и бронзу – 2,5 миллиона и 2 миллиона рублей соответственно. Участники, не занявшие призовых мест, получат по 575 тысяч рублей в качестве поощрительных выплат.

Напомним, что 31-летний выксунский велосипедист Александр Колобнев в официальной заявке российской сборной на Олимпиаде представляет Тюменскую область. Вместе с Колобневым за нефтяной регион заявлены еще семь спортсменов из разных уголков России.

18+

Источник: http://www.livesport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений