Поиск по сайту
Спорт
21.07.2012 23:29

Путин проводил олимпийцев в Лондон

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с нашими олимпийцами, которые отбывают на Игры ХХХ летней Олимпиады в Лондоне. Церемония проводов российских спортсменов прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

 В состав олимпийской сборной входит 436 человек, причем, женщин в команде больше, чем мужчин. Самому старшему из российских спортсменов - 51 год, а самому младшему - всего 15 с половиной лет.

Глава государства пообщался с представителями всех видов спорта, в том числе с пятиборцами.

Как сообщает "Интерфакс", спортсмены рассказали президенту о том, как готовятся к олимпийским стартам. Один из них пошутил, что во время Олимпиады в Пекине перед этапом верховой езды им едва не пришлось учить китайский язык, поскольку лошади были предоставлены принимающей стороной, а перед играми в Лондоне, видимо, придется подучить английский. "Английскому я тебя могу научить", - отреагировал на это министр спорта Виталий Мутко, который в свое время "прославился" своим произношением, выступая с речью на представлении заявки России на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

18+

Источник: http://news.kremlin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений