02.07.2012 08:38

После первого тайма финала Евро-2012 Испания выигрывает у Италии 2:0

Оба гола испанской сборной стали следствием красивых комбинаций, разыгранных действующими чемпионами Мира и Европы.

Встреча напоминает четвертьфинальный матч испанцев с французской сборной, когда команда с пиренейского полуострова также повела после первого тайма со счетом 2:0, не имея подавляющего преимущества на поле, а забив оба гола "на классе".

В сегодняшнем матче на 14-й минуте встречи испанская сборная разыграла у ворот соперника отличную трехходовую комбинацию, которую точным ударом головой завершил Сильва.

Итальянская сборная попыталась организовать контригру, однако чемпионы Мира и Европы не дали соперникам ни одного шанса отличиться.

А за четыре минуты до окончания первого тайма испанская сборная увеличила разрыв в счете, после того как Хави длинным пасом вывел Альбу один на один с Буффоном. Левый полузащитник уверенно обыграл опытного итальянского вратаря, сделав шансы "Скуадры Адзурры" на выигрыш Евро-2012 призрачными.