Поиск по сайту
Спорт
01.07.2012 18:11

Сегодня определится чемпион Европы по футболу

В решающем матче Евро - 2012 в Киеве встретятся сборные Испании и Италии.

 Команды уже встречались между собой на групповой стадии турнира. Встреча завершилась ничейным исходом 1:1, причём испанцам, действующим чемпионам Мира и Европы, пришлось отыгрываться по ходу матча.

Сборные имеют богатую историю противостояния в матчах друг с другом. Из тридцати встреч Испания выиграла восемь, Италия - десять, а остальные двенадцать игр завершились вничью. Следует отметить, что семь побед команды с Пиренейского полуострова пришлись на товарищеские матчи.

В одиннадцати официальных встречах преимущество на стороне итальянской сборной. Сборная Италии одержала четыре победы, испанцы - только одну. Испанцам не удалось ни разу выиграть у итальянской сборной в основное время. В четвертьфинале Евро - 2008 сборная Испании все-таки переиграла итальянцев, но уже в серии пенальти.

Фаворитом сегодняшнего матча букмекеры считают действующих чемпионов Мира и Европы. Победа испанцев в чемпионате Европы оценивается выплатой 1,58/1, выигрыш титула итальянцами будет оплачиваться из расчета 2,35/1.

Встреча начнется на Олимпийском стадионе в Киеве в 22:45 по московскому времени.




18+

Источник: http://news.vdv-s.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений