16.06.2012 18:28

На чемпионате Европы по футболу завершились матчи второго тура

Вчера встречались сборные Украины и Франции, а также англичане и шведы.

В первой встрече вчерашнего игрового дня хозяева чемпионата украинцы в Донецке определяли сильнейшего в матче с французской сборной. Уже на пятой минуте встречи игра была прервана из-за грозы и проливного дождя. После вынужденного перерыва встреча проходила с подавляющим преимуществом трехцветных, которое, тем не менее, к забитым голам не привело. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В начале второй половине встречи в течение трех минут французы Менез и Кабай дважды заставили капитулировать голкипера украинцев Пятова. Французская сборная до конца матча продолжала контролировать ход поединка и без особых проблем довела его до победы.

Второй матч дня между Англией и Швецией выдался богатым на голы. Представители туманного Альбиона в захватывающем противостоянии переиграли скандинавов со счетом 3:2. Первый тайм встречи завершился с преимуществом англичан после гола на 23-й минуте  в исполнении Кэролла. Однако уже через четверть часа после возобновления игры вперед вырвались уже шведы. Сначала на 49-й минуте после удара Мелльберга защитник англичан, пытаясь выбить мяч, забил гол в свои ворота, а через десять минут  шведский защитник точным ударом головой после навесной подачи Ларссона вывел свою команду вперед.

Однако сенсации в матче не произошло. Английская сборная смогла дважды - на 64-й и 78-й минутах - после ударов Уолкотта и Уэлбека поразить ворота соперника и одержать важную победу.

Перед заключительным туром в группе "G" по четыре очка - у французской и английской сборных, три - у украинцев. Шведы, проиграв оба матча, не имеют даже теоретических шансов для выхода из группы.