Поиск по сайту
Спорт
15.06.2012 18:30

Кольцевые гонки с участием элитных авто пройдут в Нижнем

16 и 17 июня на профессиональной гоночной трассе "Нижегородское кольцо" состоится этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам, именуемого теперь Russian Racing Championship (RRC), сообщают организаторы.

Кольцевые гонки –  один из самых зрелищных видов автомобильного спорта. На массовый старт выходят автомобили разных марок, отFerrari до Lada Kalina Sport, и в каждом заезде, в каждом повороте идет напряжённая борьба.

Руководство РАФ в этом году приняло принципиальное решение – впервые соревнования всех классов отечественного «кольца» будут проводиться в рамках одного гоночного уик-энда, и зрители за один день смогут увидеть соревнования в различных классах автомобилей.

К уже полюбившимся «кузовным» классам Туринг, Супер-Продакшн, Туринг Лайт и Национальный, добавляются зрелищные и массовые MitJet, а изюминкой Чемпионата обещает стать долгожданный в России класс - Гран Туризмо. На старт выйдут мощные элитные авто категории GT. Их названия заставляют сильнее биться сердца поклонников гонок: Ferrari, Porsche, Lamborghini, Maserati, Aston Martin, Chevrolet Corvette и Dodge Viper отныне получают право соревноваться на российских гоночных трассах.

Начало тренировочных заездов и квалификаций - 10.00, начало финальных заездов -  12.00.

18+

Источник: http://htracings.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений