13.06.2012 06:57

Сборная Чехии обыграла Грецию

В первой встрече второго тура успех победителям обеспечили два гола, забитые в начале матча.

После первых шести минут матча чехи уже вели со счетом 2:0. На третьей минуте у восточноевропейской команды отличился запомнившийся по матчу с россиянами агрессивный Йирачек, реализовавший выход один на один. Через три минуты счет во встрече удвоил Пиларж, выигравший борьбу в штрафной площадке соперника.

После забитого гола чехи стали играть на удержание счета. Особенно это было заметно во втором тайме, проходившем с преимуществом греческой сборной. Однако добиться успеха греки смогли лишь однажды, когда на восьмой минуте второго тайма после ошибки голкипера чешской команды Питера Чеха забитым мячом отметился нападающий Гекас.

Удержав победу, чешская сборная набрала после двух матчей три очка и вышла в подгруппе "А" на второе место, уступая россиянам, которым проиграла в первом туре со счетом 1:4.

А наша сборная в случае победы в матче с поляками, который начнется в 22:45 по московскому времени, имеет все шансы уже сегодня досрочно выйти в плей-офф чемпионата Европы.