10.06.2012 18:46

На чемпионате Европы по футболу произошла первая сенсация

Во второй день крупнейшего европейского турнира поражение потерпел один из его фаворитов - сборная Голландии.

Голландская сборная, считавшаяся одним из претендентов на победу в Евро-2012, уступила со счетом 0:1 команде Дании. Единственный мяч в этой встрече, проходившей в украинском Харькове, на 24-й минуте забил датчанин Крун-Дели. Несмотря на ощутимое игровое преимущество на протяжение всей встречи сборная Голландии отыграться не смогла и значительно осложнила свои шансы на выход в плей-офф.

В другом матче группы "В" во Львове сенсаций не произошло. Немецкая сборная с тем же минимальным счетом 1:0 переиграла команду Португалии. У победителей на 73-й минуте отличился нападающий Марио Гомес.

Напомним, что в первый игровой день турнира в матче группы "А" в польском Вроцлаве сборная России разгромила со счетом 4:1 команду Чехии, а в Варшаве в матче открытия хозяева турнира поляки в драматичном поединке сыграли вничью со счетом 1:1 со сборной Греции.