Поиск по сайту
Спорт
07.05.2012 05:20

Нижегородская "Волга" уступила в Ростове

Проиграв на выезде с минимальным счетом, "волжане" за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе 14-е место и участие в стыковых матчах с третьей командой турнира ФНЛ.

ФК Ростов (Ростов-на-Дону) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:0 (0:0)
5 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

Голы: 1:0 – Кириченко (76)
ФК "Ростов": Плетикоса, Филатов (Васильев, 62), Окоронкво, Дьяков, Круглов, Байрамян (Калачев, 55), Гацкан, Емельянов, Кочиш (Кириченко, 67), Бракамонте, Адамов
"Волга" (Нижний Новгород): Кержаков, Белозеров, Бендзь, Плешан (Максимов, 39 ( Карасев, 85)), Шуленин, Рыжков (Гетигежев, 69), Чичерин, Маляров, Григалава, Харитонов, Бибилов
Предупреждены: Гацкан (74) - Чичерин (48), Максимов (78), Маляров (80), Шуленин (89), Гетигежев (90), Белозеров (90+1)
Удален: Бендзь (66) ("Волга")

Только победа в сегодняшнем матче оставляла нашей команде теоретические шансы на то, чтобы избежать участия в переходных матчах с одним из клубов ФНЛ. Для ростовчан результат сегодняшней встречи был не менее важен. Южная команда, располагавшаяся в турнирной таблице на одну строчку выше нашего клуба, находилась в двух очках от 12-го места, дающего право избежать стыковых матчей.

Исход встречи решился во втором тайме. Сначала на 66-й минуте за грубую игру у "Волги" был удален хорошо знакомый ростовским зрителям Сергей Бендзь, в свое время отыгравший за ростовский клуб пять сезонов. Оставшись в меньшинстве нижегородцы через десять минут пропустили мяч от вышедшего на замену Сергея Кириченко.

Этот гол оказался единственным в матче. В итоге, наш клуб, независимо от результата заключительного тура, завершил сезон на 14-й строчке и  встретится в переходных матчах с земляками из "Нижнего Новгорода" или владикавказской "Аланией".

В любом случае, наш город сохранит представительство в Премьер-лиге и на следующий сезон. Если ФК "Нижний Новгород"  останется на втором месте в первенстве ФНЛ, то "горожане" напрямую попадут в турнир выше рангом. Если "Нижний Новгород" окажется третьим, то оспорит путевку в Премьер-лигу с "Волгой".

Кроме того, возможен и вариант, связанный с объединением обоих нижегородских клубов.

18+

Источник: http://fcvolgann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений