Поиск по сайту
Спорт
28.04.2012 02:58

Комиссия FIFA осмотрит в Нижнем аэропорт и место под стадион

Вчера глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обсудил с профильными департаментами и представителями правительства Нижегородской области план подготовки Нижнего Новгорода к приему комиссии FIFA и проведению Чемпионата Мира по футболу-2018.

Нижний Новгород вошел в список 13 городов-претендентов на проведение отборочных матчей соревнования. Весной-летом 2012 года комиссия FIFA объедет все эти города и выберет из них 11, которые и будут принимать соревнования. В Нижний Новгород делегация приедет 19 июня 2012 года.

Участники совещания обсудили маршрут визита комиссии FIFA и проблемы, с которыми может столкнуться город при подготовке к соревнованиям. Эксперты FIFA осмотрят аэропорт, центр города, место для фестиваля болельщиков (площадь Минина и Пожарского), район строительства стадиона, после этого познакомятся с презентацией города.

Перед визитом в каждый город FIFA проводит опрос жителей и выясняет, что они знают о Чемпионате мира по футболу, как относятся к проведению таких соревнований в своем городе. В Нижнем Новгороде опрос будет проводиться в конце мая - начале июня.

Олег Кондрашов отметил, что на всех этапах подготовки администрации Нижнего Новгорода необходимо тесно работать с правительством Нижегородской области.

«Мы готовы очертить круг проблем, с которыми Нижний Новгород может столкнуться при подготовке к Чемпионату, и предложить варианты их решения. Но хочу подчеркнуть, что все вопросы инфраструктуры и городского хозяйства, которые необходимо будет урегулировать – это первоочередные нужды города. Такая работа послужит на благо нижегородцев и до Чемпионата мира по футболу, и после него», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://rb7.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений