09.04.2012 18:58

БК "Нижний Новгород" проиграл вильнюсскому клубу "Летувос Ритас"

В Нижнем Новгороде состоялся матч между местной одноимённой командой и "Летувос Ритас" в рамках первой встречи 1/8 финала Единой лиги ВТБ.

После равного начала литовцы провели отрезок 8:0 и оторвались в счёте. Лишь в середине третьей четверти нижегородцам удалось подобраться к сопернику на расстояние одного броска, а за полторы минуты до конца хозяева даже вышли вперёд. Однако концовка осталась за "Летувос Ритас" - 64:60.

"Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия) - "Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва) - 60:64 (16:23, 10:11, 18:15, 16:15)

"Нижний Новгород": Антонов (18 + 11 подборов), Брежец (15 + 9 подборов + 3 блок-шота), Паунич (12 + 5 подборов), Головин (5), Ключников (3), Савельев (3), Пустогвар (2 + 6 подборов), Протич (2), Юрчик.

"Летувос Ритас": Сейбутис (14), Бабраускас (10), Кателинас (10), Йомантас (9 + 6 подборов), Рашич (7), Валанчюнас (6 + 11 подборов + 4 блок-шота), Райс (4 + 3 передачи), Самарджиски (4), Дилис.

Счёт в серии: 0-1.