Поиск по сайту
Спорт
11.03.2012 03:39

Форвард БК "НН" Яковенко завершит сезон в УНИКСе

Форвард БК «Нижний Новгород» Артем Яковенко передан в аренду казанскому УНИКСу до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба.

Баскетболист имеет действующее соглашение с БК «НН», рассчитанное до конца сезона 2012-2013. В текущем сезоне в составе БК «НН» получал 9,5 очков и совершал 4.5 подбора в среднем за игру в чемпионате БЕКО ПБЛ. Его показатели в Единой Лиге ВТБ составляют 11 очков и 4.4 подбора в среднем за матч, в Еврочеллендже – 11.1 очков и 4.4 подбора.

По словам генерального менеджера БК «Нижний Новгород» Сергея Панова, результаты выступления Артема Яковенко за казанский клуб позволят оценить, какого уровня достиг баскетболист к настоящему моменту.

«Мнение о том, что Артем Яковенко вырос в игрока высокого уровня, должен подтвердить или опровергнуть его переход в УНИКС. Казанский клуб надеялся на падание в четверку сильнейших по итогам регулярного сезона БЕКО ПБЛ, но им требовалось усилиться баскетболистом с российским паспортом. Поэтому поступило предложение об аренде Артема Яковенко, с помощью которого казанцы захотели решить эту проблему. Мне сложно сказать сейчас, насколько Артем сможет помочь УНИКСу обыграть таких соперников, как ЦСКА, «Локомотив-Кубань» или «Химки». Все покажут результаты конкретных матчей. Отмечу также, что контракт Артема с "Нижним Новгородом" рассчитан и на следующий сезон, и разговоров о прекращении нашего дальнейшего сотрудничества мы не ведем. Повторю, что его игра в казанской команде позволит судить о том, какого же уровня достиг этот игрок. Одно дело – играть в «Нижнем Новгороде», забивать большое количество очков, выглядеть эффектно в некоторых эпизодах на площадке и при этом иметь только две победы в БЕКО ПБЛ, и совсем другое - действовать в коллективе, где очень многое поставлено на результат. Это две большие разницы. Сейчас Артем решил, что он готов решать исходы встреч с самыми сильными соперниками в составе казанского клуба. Время покажет. Мы же на время теряем баскетболиста, который принес немало пользы нашей команде. С другой стороны, последний поединок с УНИКСом показал, что Примож Брезец может качественно заменить Яковенко на площадке. У нас также есть в обойме Валентин Юрчик, имеющий контракт с клубом и на следующий год. Мы надеемся, что он еще себя проявит, будет прогрессировать и приносить результат. Плюс Иван Нелюбов, который пока также получает мало игрового времени. «Нижний Новгород» намерен продолжать бороться во всех турнирах, и последний поединок с УНИКСом, думаю, весьма показателен», – отметил Сергей Панов, комментируя принятое решение.  

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений