09.03.2012 20:13

Нижегородское "Торпедо" уступило динамовцам Риги: 1:3

В шестом матче серии нижегородское "Торпедо" уступило динамовцам Риги - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Счет в серии вновь стал равным - 3:3.

Первая двадцатиминутка не изобиловала большим количеством голевых моментов. Хозяева дважды играли в численном большинстве, но извлечь из этого выгоды не смогли. Стоит отметить два выхода два в одного в середине периода, когда в первом эпизоде Д.Макаров бросил прямо в К.Холта, а во втором – у рижанина Р.Букартса шайба сошла с крюка.

В начале второго периода преимуществом завладели динамовцы, которые несколько раз опасно атаковали воротаВ.Коваля. А на 25-й минуте М.Карсумс «обокрал» Д.Макарова в зоне «Торпедо» и начал голевую атаку своей команды, которую точным броском замкнул Е.Редлихс. Во второй половине периода нижегородцы отодвинули игру от своих ворот, и уже в поте лица приходилось трудиться стражу ворот «Динамо». Рижане не успевали за быстрыми атаками гостей и нарушали правила. Одно из удалений на 36-й минуте реализовал И.Крикунов, сравняв тем самым результат на табло.

Судьба матча решилась в третьем периоде. На 46-й минуте рижане усилиями Я.Спруктса вышли вперед и начали играть на удержание счета. Нашей команде забросить спасительную шайбу не удалось. Не помогла в том числе и замена голкипера на шестого полевого игрока. Точку во встрече поставил М.Хосса, поразивший пустые ворота.

Решающий матч серии состоится 10 марта в Нижнем Новгороде.